Террасная доска Decking Re-Deck
Главная Каталог Термомодифицированная древесина
О паркете
О компании
Контакты
О паркете » Антидеформационная доска, произведено в РФ» Антидеформационная инженерная массивная доска (дуб - дуб - дуб)

О ПАРКЕТЕ

Антидеформационная инженерная массивная доска (дуб - дуб - дуб)






Инженерный паркет из массива дуба

Инженерный паркет из массива дуба стал еще одной визитной карточкой «Глобал паркет», поскольку его качество соответствует уровню элитного напольного покрытия.

Инженерный паркет из массива дуба – классика «жанра». Это паркет, проверенный временем и существующий вне времени. Он актуален во все времена и уместен в любом помещении. И в этом его главное отличие от других напольных покрытий.

Что отличает инженерный паркет из массива дуба от «Глобал паркет»? Разумеется, качество, эксклюзивность дизайна и использование натуральных материалов. Он превосходно впишется в любой интерьер, привнеся в него эффект дорогой простоты, утонченности, элегантности, изысканности и аристократизма.

Цветовая гамма паркета весьма разнообразна, но при этом, что очень важно, сохранено все богатство природных оттенков.

При разработке инженерного паркета из массива дуба компания ставила задачу усиления ее полезных свойств – износостойкости, устойчивости к изменению температуры, влажности и механическому воздействию. Для этого была усовершенствована конструкция доски.

Паркетная доска из массива дуба от «Глобал паркет» трехслойна. «Изюминка» доски заключается в том, что все три слоя выполнены из высококачественной древесины дуба, об энергетической ценности которой известно еще с времен Древней Руси. Древесина дуба отличается прочностью, крепостью, плотностью и твёрдостью, что обеспечивает хорошие антидеформационные свойства производимой из нее паркетной доске.

Паркетная доска из массива дуба от «Глобал паркет», как мы уже сказали, состоит из трех слоев, причем толщина верхнего слоя составляет от 4,5 до 5,5 мм. Этот «запас» толщины полезного слоя позволит производить реставрационные работы паркета по мере необходимости. Толщина нижнего слоя варьирует от 4,0 до 4,5 мм, а среднего – от 4,5 до 5,5 мм; при этом ширина среднего слоя составляет 20-25 мм. Кроме того, для повышения прочности доски на изгиб ее армируют, для этого волокна нижнего и верхнего слоев располагаются вдоль доски, а среднего – поперек доски.

Вдоль ламели среднего слоя, ближе к боковым сторонам, делаются две прорези, в которые укладывается нейлоновая нить диаметром 2,5 мм. Ламели верхнего и нижнего слоев покрываются клеем, при прессовании клей равномерно распределяется в прорезях ламели среднего слоя. Затвердев, клей обеспечивает цельность всей конструкции.

Очень важно, что разработчики предусмотрели возможность укладки паркета из массива дуба на пол с подогревом. При этом нужно выдержать всего одно условие – максимальная температура поверхности основания не должна превышать 25°. Использование пола с подогревом и паркета из массива дуба даст очевидный результат – несмотря на суровые российские зимы в нашем доме будет тепло, уютно и комфортно.

Компания «Глобал паркет» рекомендует использование двух способов укладки паркета из массива дуба – приклеивание к основанию и «плавающий метод». В первом случае паркетная доска приклеивается на фанеру или древесно-стружечную плиту (ДСП). Для фиксации и прижатия доски к основанию с нанесенным клеем ее дополнительно прикручивают к основанию саморезами. Саморезы прикручиваются в паз доски под углом 450 с шагом 30-35 см. Для приклеивания доски к основанию рекомендуется использовать полиуретановый клей.

Укладка паркетных досок «плавающим методом» представляет собой склеивание их друг с другом по соединению шип – паз без крепления к основанию.

Паркет из массива дуба способен изменить до неузнаваемости любое помещение, сделав его визуально более просторным и открытым. Достаточно лишь правильно выбрать оттенок цвета и узор укладки паркета.

Паркет из массива дуба – это не только признак достатка, но ещё и признак хорошего вкуса.


Основные размеры инженерной доски



Наименование показателя Номинальные размеры, мм Предельные отклонения, мм
Толщина паркета, S 16 ±0,15
Ширина паркета, b 135, 150 ±0,15
Толщина верхнего слоя, S1 4,5 ±0,15
Толщина среднего слоя, S2 7 ±0,15
Толщина нижнего слоя, S3 4,5 ±0,15
Диаметр нейлона, d 2,5  
Ширина элемента среднего слоя, b1. 20-25 мм ±0,15
Ширина шипа, g1 6 -0,3
Глубина паза, g2 6,3 ±0,15
Ширина паза, d1 6,4 -0,6
Уменьшение размера нижней части ламели со стороны скоса верхнего слоя, f 1 ±0,1
Фаска по длине, Vo 30  
Фаска по ширине, Wo 45  

Виды покрытий и типы обработки инженерной доски

  • Описание обработки «БРАШ»
    Обработка доски щеткой для выделения структуры древесины и придания доске рельефности. Структура доски, обработанная методом «БРАШ» выглядит более заметно, а цвет становится на полтона темнее.
  • Описание обработки «ТЕСАНАЯ»
    Эксклюзивный вид отделки, который достигается только ручной работой. Одно из самых модных и популярных направлений в Европе. На поверхности доски создаются перепады и канавки, словно она была обработана рубанком.
  • Описание обработки «СОСТАРЕННАЯ»
    Эффект старения достигается исключительно ручной работой. Доска выглядит так, словно она уже лежит на полу, храня тепло и уют. Рекомендуется использовать обработку «СОСТАРЕННАЯ» на сортировке Рустик.
  • Описание покрытия «ЛАК»
    Массивная доска, покрытая лаком, просто и легко чистится, надежно защищена от влаги и износа. Для производства массивной доски используются сверхсовременные, высокотехнологичные, экологически чистые и безопасные лаки на водной основе, изготавливаемые по специальной запатентованной технологии.
  • Описание покрытия «НАТУРАЛЬНОЕ МАСЛО»
    Пропитка маслом сильнее подчеркивает красоту натурального дерева. Масло можно очищать и восстанавливать с помощью специальных средств. После такой очистки пол приобретает первозданный вид. В производстве массивной доски применяются экологически чистые и безопасные натуральные масла с защитой от ультрафиолетового излучения.

Селекция

Нормы ограничения пороков древесины на лицевой стороне паркетной доски

Дефект Селект Натур
Живые сучки Диаметром не более 2 мм на длину до 700 мм не более 3 шт. Диаметром от 3 до 7 мм на длину до 700 мм не более 2 шт.
более 700 мм – не более 5 шт.
Мертвые сучки (не сквозные, не на торцах, зашпаклеванные) нет
нет
Диаметр не более 6 мм
Червоточины нет нет
Гнилость нет нет
Ребристость нет нет
Трещинки нет нет
Двуцветность (заболонь) нет Небольшой разброс, не более 10% площади
Многоцветность нет нет
Минеральные вкрапления нет нет
Пестрота нет небольшая
Механические повреждения, недостриг, вырывы нет нет

Упаковка паркетной доски толщиной 16 мм состоит из 6 досок (2 длинных, 4 стыкованных)

1800 мм
900 мм   900 мм
500 мм 1300 мм
1000 мм 800 мм
700 мм 1100 мм
1800 мм


Скачать презентацию (pdf)




Верстка и дизайн - Wilmark Design
Карта сайта
Группа Вконтакте Варшавское шоссе, д. 42
+7 (495) 640-12-43